Дневник путешествий
Главная > Все путешествия > с. Лесное - с. Перевальное, 2-6 мая 2002
Главная страница
Главнее не бывает.

О сайте
Для тех, кто здесь впервые
или просто для любопытных.

Все путешествия
Огласите, пожалуйста,
весь список!

Крым в Сети
Если вы живете в интернете...

 с. Лесное - с. Перевальное, 2-6 мая 2002 

Ох, и пришлось же мне понервничать…. Приближались продолжительные майские праздники-выходные, к тому же 5-летие нашего первого многодневного похода. То есть традиционный поход на майские - должен быть, и точка. Вот только с кем?

Потенциальные возможности присоединится к различным знакомым группам таяли одна за другой. Но на работе уже был выпрошены дополнительные 3 дня за счет отпуска, чтобы закрыть "дыры" в череде праздников и выходных, таким образом, у меня было 7 дней. Неделя свободного времени и отсутствие компании, с которой можно было бы пойти в горы. И это притом, что в эти дни тысячи туристов с Украины, ближнего и даже дальнего зарубежья должны были съехаться в Крым. Туристы из России жаловались, что уже за 2 недели до майских у них были большие проблемы с билетами в Крым.

Разрешилось... В самые последние дни. Собралась команда из 6 человек. В выборе и обсуждении маршрута мне участвовать не пришлось, но результат мне был по душе. Итак, нам предстояло совершить поход по маршруту от с. Лесное, что под Судаком до с. Перевальное (под Симферополем). Часть пути мы должны были пройти по нитке планового маршрута "По горному Крыму" (только в обратном направлении), здесь еще никто из нас не ходил, предполагалось опираться на карту маршрута, расспрашивать других туристов и полагаться на свою интуицию. А от Караби-Яйлы и дальше уже все хожено-перехожено, там никаких проблем быть не должно.

Ну что, поехали...

Участники: Сергей Романюк, Вика Овденко, Женя Макалиш, Таня Закора, Дима Поклад, Алена ???
Маршрут: с. Лесное - пер. Маски - Воронской Домик - пер. Кокасан-Богаз - пер. Алакат-Богаз - Караби-Яйла - Су-Ат - с. Перевальное

День нулевой. Первомай.

Начало похода было назначено на 2 мая, отчего Первомай я встретил в несколько подавленном настроении. Фактически, я должен был просто убить целый день, потому что рюкзак был уже собран, я морально настроился на поход, но предстояло еще целый день провести в цивилизации. В этот день впервые было так жарко, температура воздуха достигла +26 C, погода была ясная, и это радовало.

Так как завтра мы должны были отправиться на автобусе Симферополь-Судак отправлением в 7:30, я решил не рисковать и приехать в Симферополь 1 мая вечером. В 18:35 пришел на автовокзал и тут же - выгодное предложение доехать на машине дешевле, чем на автобусе (учитывая плату за багаж - мой рюкзак).

Водитель оказался бывшим туристом и подробно расспрашивал меня о нашем маршруте, потом кивнул и сказал, что там он ходил. Потом рассказывал разные байки о своих приключениях в горах. Да, приятная неожиданность :)

Меньше чем через час я прибыл в Симферополь и ввиду проблематичности погрузки вместе с рюкзаком в маршрутку, добрался до своей Симферопольской квартиры на троллейбусе.

День первый. По кабаньим тропам Юго-Восточного Крыма
День второй. Маски-Шоу
День третий. Хождение по азимуту
День четвертый. Мокрый день
День пятый. Финишная прямая

© Сергей Романюк, 2002-2004
E-mail: , ICQ 314346